“बंधक बनाकर धर्म परिवर्तन की कोशिश: सैफ ने विक्की बन पानीपत की शिवानी को फंसाया, किराये के कमरे में जबरन रखा”, अमर उजाला, सितम्बर 07, 2024
“मुरादाबाद निवासी सैफ ने शिवानी से दोस्ती करने के लिए अपना नाम बदल लिया। इसके बाद युवती से बहलाकर अपने साथ ले आया और किराये के कमरे में रख लिया। आरोप है कि युवक ने धर्म परिवर्तन के लिए उस पर दबाव बनाना शुरू कर दिया।
पानीपत की शिवानी को सैफ विक्की बनकर अपने प्रेमजाल में फंसा कर पाकबड़ा ले आया। यहां दोनों पति पत्नी की तरह रहने लगा। पीड़िता को आरोपी की हकीकत पता चली तो उसने विरोध किया। पीड़िता का आरोपी है कि सैफ ने उस पर धर्म परिवर्तन कर शादी करने का दबाव बनाना शुरू कर दिया।
जब शिवानी ने इसका विरोध तो उसे पीट दिया। उसने पुलिस को तहरीर देकर कार्रवाई की गुहार लगाई है। संभल के असमोली थाना क्षेत्र के गांव निवासी सैफ करीब दो साल पहले हरियाणा के पानीपत में काम करने गया था। वहां सैफ की मुलाकात पड़ोस में रहने वाली शिवानी हो गई…..”
पूरा लेख अमर उजाला पर पढ़ें
