“शादी का झांसा, धर्म परिवर्तन और गैंगरेप… सहारनपुर से 3 आरोपी गिरफ्तार, छांगुर बाबा से क्या कनेक्शन?”, टीवी 9 भारत, नवंबर 07, 2025
“उत्तर प्रदेश के सहारपुर जिले के तीन युवकों ने कर्नाटक की एक युवती को शादी का झांसा दिया था. युवती ने तीन महीने पहले दावा किया था कि सहारनपुर के तीन युवकों ने शादी का झांसा देकर उसके साथ दुष्कर्म किया और धर्म परिवर्तन कराने का प्रयास किया. युवती ने यह भी कहा था कि ये सभी आरोपी छांगुर बाबा के गुर्गे हैं, जो सोशल मीडिया के जरिये युवतियों को निशाना बनाते हैं. पुलिस ने इस मामले में शुक्रवार को तीनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया. पुलिस आरोपियों का छांगुर बाबा से कनेक्शन खंगाल रही है.
कर्नाटक की रहने वाली पीड़िता ने तीन महीने पहले अपनी आप बीती का खुलासा किया था. पीड़िता ने बताया था कि इंस्टाग्राम पर उसकी जान-पहचान राजू राठौर नामक युवक से हुई थी. युवक ने खुद को हिंदू बताते हुए शादी का प्रस्ताव रखा. बातचीत के दौरान उसका परिवार भी शामिल हुआ. सभी ने हिंदू नामों से परिचय दिया. कुछ समय बाद पीड़िता को पता चला कि युवक असल में वसीम नाम का मुस्लिम युवक है, जिसने अपनी पहचान छिपाकर उसे धोखा दिया.
वसीम की बातों पर भरोसा कर युवती सहारनपुर पहुंची, जहां उसे एक मकान में रखा गया. आरोप है कि यहां वसीम और उसके साथियों ने उस पर धर्म परिवर्तन का दबाव बनाया और जब उसने इनकार किया, तो उसके साथ मारपीट की गई. इसके बाद फरमान और सलमान नाम के दो अन्य युवकों ने उसके साथ दुष्कर्म किया…..”
पूरा लेख टीवी 9 पर पढ़ें
