“धर्म परिवर्तन कराने के मामले में 4 आरोपी गिरफ्तार:हिंदूवादी नेता की शिकायत पर कार्रवाई, आरोपियों को भेजा जेल”, दैनिक भास्कर, जून 25, 2025
“रामपुर के इंछा राम मिलक गांव में धर्म परिवर्तन कराने के प्रयास का मामला सामने आया है। पुलिस ने दो पुरुष और दो महिलाओं को मौके से गिरफ्तार कर लिया है। सभी आरोपियों के खिलाफ धार्मिक स्वतंत्रता उल्लंघन के आरोप में मुकदमा दर्ज कर लिया गया है। फिलहाल चारों को न्यायालय में पेश कर जेल भेजने की प्रक्रिया पूरी की जा रही है।
घटना का पूरा विवरण
पुलिस को हिंदूवादी संगठन के एक नेता से सूचना मिली थी कि इंछा राम मिलक गांव में कुछ लोग धर्म परिवर्तन कराने की कोशिश कर रहे हैं। सूचना मिलने पर थाना सिविल लाइन पुलिस टीम ने तत्काल कार्रवाई करते हुए मौके पर छापा मारा और चार लोगों को रंगे हाथों गिरफ्तार कर लिया।
एडिशनल एसपी अतुल कुमार श्रीवास्तव ने कहा कि हमें सूचना मिली थी कि कुछ लोग गांव में धार्मिक रूपांतरण कराने का प्रयास कर रहे हैं। मौके से दो महिलाएं और दो पुरुषों को गिरफ्तार किया गया है। सभी को कोर्ट में पेश किया गया, विस्तृत जांच जारी है…….”
पूरा लेख दैनिक भास्कर पर पढ़ें