spot_img

HinduPost is the voice of Hindus. Support us. Protect Dharma

Will you help us hit our goal?

spot_img
Hindu Post is the voice of Hindus. Support us. Protect Dharma
19.8 C
Sringeri
Monday, June 30, 2025

बालासोर में हनुमान जयंती की शोभा यात्रा पर पथराव, उपद्रवियों ने SP की गाड़ी का शीशा भी फोड़ा

“बालासोर में हनुमान जयंती की शोभा यात्रा पर पथराव, उपद्रवियों ने SP की गाड़ी का शीशा भी फोड़ा: 4 घायल, पिछले साल भी हुई थी ऐसी हिंसा”, ऑपइंडिया, अप्रैल 15, 2024

“ओडिशा के बालासोर में हनुमान जयंती से पहले निकाली गई शोभा यात्रा पर पथराव की खबर है। घटना रविवार (14 अप्रैल 2024) की है। बताया जा रहा है कि पत्थबाजी के बाद यहाँ दोंनों पक्षों में झड़प भी हुई। पूरे विवाद में 4 लोग घायल हो गए हैं। हिंसा के दौरान पुलिस के एक वाहन को भी क्षतिग्रस्त किया गया है। फिलहाल, हालात काबू करने के लिए क्षेत्र में बड़ी तादाद में पुलिस बल तैनात है।

मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, घटना बालासोर के रेमुना इलाके की है। यहाँ रविवार को हिन्दू समाज के लोगों द्वारा हनुमान जयंती के अवसर पर शोभा यात्रा निकाली गई थी। यह यात्रा गनीपुर गाँव के रास्ते से कनक दुर्गा मंदिर की तरफ जा रही थी। बताया जा रहा है कि शाम के लगभग 4:40 पर अचानक ही इस शोभा यात्रा पर पत्थरबाजी शुरू हो गई। इस पथराव की चपेट में यात्रा में शामिल कई श्रद्धालु आ गए और वहाँ भगदड़ जैसे हालात हो गए।

शोभा यात्रा पर इस प्रकार से पत्थरबाजी देख हिन्दू नाराज हो गए और विवाद शुरू हो गया। इसके बाद दोनों पक्षों में भिड़ंत हुई, जिसकी वजह से घटनास्थल पर मौजूद तमाम सम्पत्तियों को नुकसान पहुँचा। मामले की सूचना पर हालात संभालने पुलिस पहुँची मगर, उपद्रवियों ने पुलिस पर भी पत्थर फेंकने शुरू कर दिए। इस हमले की वजह से पुलिस अधीक्षक सागरिका नाथ की कार का शीशा फूट गया। इसके अलावा रेमुना थाने के एक स्टाफ का मोबाइल फोन भी तोड़ डाला गया…..”

पूरा लेख ऑपइंडिया पर पढ़ें

Subscribe to our channels on WhatsAppTelegram &  YouTube. Follow us on Twitter and Facebook

Related Articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Latest Articles

Sign up to receive HinduPost content in your inbox
Select list(s):

We don’t spam! Read our privacy policy for more info.