“बांगलादेश में हिंदुओं पर अत्याचार के विरोध में नवीन शाहदरा में जोरदार प्रदर्शन, जय भगवान गोयल ने यूएनओ से की मांग; हिंदू अल्पसंख्यकों को तुरंत मिले सुरक्षा”, सुदर्शन न्यूज़, दिसंबर 22, 2025
“बांगलादेश में हिन्दू समुदाय के विरुद्ध हो रही निरंतर हत्याओं, धार्मिक उत्पीड़न एवं मानवाधिकार उल्लंघनों के विरोध में जिला उत्तरी-पूर्वी दिल्ली के नवीन शाहदरा में एक प्रदर्शन का आयोजन किया गया। यूनाइटेड हिन्दू फ्रंट एवं राष्ट्रवादी शिवसेना द्वारा संयुक्त राष्ट्र (यू.एन.ओ.) के महासचिव एंटोनियो गुटेरेस व प्रधानमंत्री भारत सरकार, गृहमंत्री भारत सरकार, विदेशमंत्री भारत सरकार, प्रधानमंत्री बांगलादेश, उच्चायोग बांगलादेश को एक ज्ञापन प्रेषित किया गया। इस ज्ञापन के माध्यम से बांगलादेश में अल्पसंख्यक हिन्दुओं की सुरक्षा सुनिश्चित करने तथा अंतरराष्ट्रीय स्तर पर तत्काल हस्तक्षेप की मांग की गई है।
मुख्य अतिथि के रूप में पधारे अंतर्राष्ट्रीय कार्यकारी अध्यक्ष यूनाईटेड हिन्दू फ्रंट, राष्ट्रीय अध्यक्ष राष्ट्रवादी शिवसेना श्री जय भगवान गोयल ने कहा कि बांगलादेश में हिन्दू समुदाय भय और असुरक्षा के वातावरण में जीवन जीने को मजबूर है। आए दिन हो रही हत्याएँ, लूट, धार्मिक स्थलों पर हमले और उत्पीड़न मानवता को शर्मसार करने वाले हैं। हाल ही में दीपू चन्द्रदास की निर्मम हत्या ने यह साबित कर दिया है कि स्थिति अत्यंत गंभीर हो चुकी है और यह केवल एक व्यक्ति की हत्या नहीं, बल्कि सम्पूर्ण हिन्दू समाज के अस्तित्व पर सीधा प्रहार है।
गोयल ने कहा कि इस गंभीर विषय पर संयुक्त राष्ट्र (यू.एन.ओ.) एवं अंतरराष्ट्रीय मानवाधिकार संगठनों की चुप्पी बेहद दुर्भाग्यपूर्ण है। मानवाधिकारों की रक्षा का दावा करने वाले वैश्विक मंच यदि अल्पसंख्यक हिन्दुओं की पीड़ा पर मौन हैं, तो यह उनके दोहरे मापदंडों को उजागर करता है। यूनाइटेड हिन्दू फ्रंट व राष्ट्रवादी शिवसेना ने यू.एन.ओ. से मांग की कि वह बांगलादेश सरकार पर दबाव बनाकर हिन्दुओं की जान-माल की कड़ी सुरक्षा सुनिश्चित कराए, धार्मिक उत्पीड़न को तुरंत रोके तथा दोषियों के विरुद्ध कठोर कार्रवाई कराए। साथ ही यह भी स्पष्ट किया जाए कि अब तक इन अत्याचारों पर कोई ठोस हस्तक्षेप क्यों नहीं किया गया…..”
पूरा लेख सुदर्शन न्यूज़ पर पढ़ें
