“मुजफ्फरनगर में लव जिहाद मामला, बुढ़ाना पुलिस ने लड़की को किया बरामद; मौलवी पर कार्रवाई की मांग”, रॉयल बुलेटिन, अक्टूबर 27, 2025
“कोतवाली बुढ़ाना क्षेत्र के गांव गढ़ी शेखावतपुर में का मामला सामने आया है। आरोप है कि एक मुस्लिम युवक, जो चार बच्चों का पिता है, ने दलित समाज की युवती को झांसे में लेकर भगा लिया। यह घटना 5 अक्टूबर की बताई जा रही है। परिजनों के अनुसार, युवक ने युवती का धर्म परिवर्तन कराकर निकाह कराया है।
स्वामी यशवीर महाराज ने कहा कि यदि आरोपी युवक और मौलवी के खिलाफ कार्रवाई नहीं की गई तो हिंदू समाज आरोपी के घर के बाहर धरना प्रदर्शन करेगा। उन्होंने यह भी बताया कि इससे पहले थाना चरथावल क्षेत्र के ग्राम मथुरा में भी एक लव जिहाद का मामला सामने आया था, जिसमें आंदोलन के बाद हिंदू युवती को बरामद किया गया था।
इस मामले में कोतवाली प्रभारी सुभाष अत्री ने जानकारी दी है कि पुलिस ने युवती को बरामद कर लिया है। उन्होंने कहा कि मामले की जांच जारी है और आवश्यक कार्रवाई की जा रही है……”
पूरा लेख रॉयल बुलेटिन पर पढ़ें
