“फतेहाबाद में क्रिसमस पर धर्म परिवर्तन का आरोप, पड़ोसियों ने किया हंगामा; सूचना मिलते ही भारी पुलिस बल मौके पर पहुंचा”, जागरण, दिसंबर 26, 2025
“शहर में क्रिसमस का पर्व मनाने के दौरान रविवार को दो स्थानों पर उस समय तनावपूर्ण स्थिति बन गई, जब पड़ोस के लोगों ने धर्म परिवर्तन के आरोप लगाते हुए कार्यक्रमों का विरोध शुरू कर दिया। दोनों ही स्थानों पर सैंकड़ों लोग एकत्रित थे। सूचना मिलते ही भारी पुलिस बल मौके पर पहुंचा। एक स्थान पर कार्यक्रम को रोकना पड़ा, जबकि दूसरे स्थान पर पुलिस की मौजूदगी में कार्यक्रम शांतिपूर्वक संपन्न कराया गया।
जानकारी के अनुसार, भूना के वार्ड नंबर 5 में चिमनलाल के घर पर क्रिसमस का कार्यक्रम आयोजित किया गया था। घर को लाइटों से सजाया गया था और अंदर सैंकड़ों महिलाएं व पुरुष यीशु मसीह के गीतों पर नृत्य कर रहे थे।
इसी दौरान मुहल्ले के कुछ लोग मौके पर पहुंचे और धर्म परिवर्तन का आरोप लगाते हुए शोर-शराबा शुरू कर दिया। विरोध कर रहे लोगों का आरोप था कि इस घर में लंबे समय से धर्म परिवर्तन की गतिविधियां चल रही हैं, जिसे लेकर पहले भी समझाया गया था……”
पूरा लेख जागरण पर पढ़ें
