“फर्जी वोटरों पर चुनाव आयोग की सर्जिकल स्ट्राइक… घुसपैठियों की पहचान के लिए शुरू हुआ SIR मिशन; ममता-तेजस्वी की बढ़ी बेचैनी”, सुदर्शन न्यूज, सुदर्शन न्यूज, जून 28, 2025
“भारत के लोकतंत्र पर लगे फर्जी वोटरों के बांग्लादेशी दाग को धोने की तैयारी शुरू हो चुकी है। चुनाव आयोग ने SIR यानी Special Intensive Revision की प्रक्रिया का एलान कर दिया है। यह सिर्फ एक प्रशासनिक कवायद नहीं, बल्कि लोकतंत्र की सफाई का राष्ट्रवादी शंखनाद है।
इस विशेष पुनर्निरीक्षण के तहत हर वोटर की पहचान, दस्तावेज और स्थायी पता दोबारा जांचे जाएंगे। यानी अब नाम बदलने, मोहल्ला बदलने, या मजहबी पहचान की आड़ लेने वालों की असलियत उजागर होगी। फर्जी पहचान के सहारे सत्ता हथियाने वालों की दुकान अब बंद होने जा रही है।
SIR की घोषणा होते ही बंगाल में सियासी भूचाल आ गया। मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने गहरी आपत्ति जताते हुए कहा- “SIR तो NRC से भी ज्यादा खतरनाक है… ये गरीबों और अल्पसंख्यकों के खिलाफ साजिश है…….”
पूरा लेख सुदर्शन न्यूज पर पढ़ें