“मुंह बोली बहन से निकाह कर शैलू को बनाया समीरा, प्रताड़ना से तंग आकर महिला ने दी जान, बुलडोजर लेकर पहुंची पुलिस”, नवभारत टाइम्स, अक्टूबर 01, 2025
“जिले की बड़नगर तहसील के गुलाबपुरा गांव में एक महिला द्वारा फांसी लगाने के बाद हिंदूवादी संगठनों ने विरोध प्रदर्शन किया। वहीं महिला के परिजनों ने फांसी की घटना को हत्या बताया, जिसका कारण लव जिहाद और मुस्लिम युवक की प्रताड़ना बताया है। वहीं मामले में पुलिस ने प्रकरण दर्ज कर शव का पोस्टमार्टम करवाया है । दो आरोपियों को हिरासत में भी ले लिया गया है। प्रशासन ने मुख्य आरोपी के मकान पर बुलडोजर चलाया है।
मुंह बोली बहन बनाकर किया निकाह
दरअसल, बड़नगर की रहने वाली शैलू पिता सत्यनारायण प्रजापत का विवाह 4 साल पहले धार जिले के बदनावर में हिदू रीति रिवाज से हुआ। इस दौरान बड़नगर के पास गुलाबपुरा गांव में रहने वाला मोनू पिता गुड्डू खां नामक मुस्लिम युवक महिला से मिलने बदनावर जाता था। उसने शैलू को अपनी मुंह बोली बहन बना लिया। 2 साल पहले महिला को बहला फुसलाकर मोनू खां ने निकाह कर लिया और उसका नाम शैलू से बदलकर समीरा कर दिया। शादी के बाद दोनों जोधपुर में रहने लगे और कुछ माह पहले ही बड़नगर के गुलाबपुरा में रहने आए।
घरवालों को बताई सारी बात
इस दौरान शैलू उर्फ समीरा के परिजन उसके संपर्क में थे। समीरा अपने परिजनों को बताती थी कि मोनू उसके साथ मारपीट करता है, प्रताड़ना देता है। मुस्लिम रीति रिवाज से रहने को मजबूर करता है। परिजनों ने उसे कई बार बुर्के में भी देखा। एक दिन पहले परिजनों को सूचना मिली कि शैलू की मौत फांसी लगाने से हो गई है। परिजनों ने पुलिस को सूचना दी। मामले में पुलिस ने प्रकरण दर्ज किया……”
पूरा लेख नवभारत टाइम्स पर पढ़ें